ÉTABLISSEMENTS LEMOINE (Valenciennes)

Lot 206
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Cabinet de travail en noyer mouluré sculpté à motifs de feuilles se composant d'un bureau à caissons latéraux avec son fauteuil, d'une bibliothèque à partie centrale vitrée ornementé de fucus en fer forgé et casiers latéraux à portes pleines surmontées d'une niche ouverte. On y joint un buffet à partie centrale à niche ouverte surmontant un casier à portes pleines et deux éléments latéraux en décrochement vitrée en partie supérieure. Dimensions: - bureau: Haut.: 79 - Larg.: 141 - Prof.: 80 cm - fauteuil: Haut.: 90 - Larg.: 56 cm - vitrine: Haut.: 206 - Larg.: 169 - Prof.: 53 cm FM