Mobilier de salle à manger en noyer mouluré... - Lot 208 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Mobilier de salle à manger en noyer mouluré et sculpté de fleurs au naturel comprenant: une table à plateau ovale, pouvant recevoir des allonges sur piétement en « h », six chaises à petit dossier et assise garnis de tissu à fleurs, un buffet à plateau de marbre saillant dans la partie centrale. Travail Art Nouveau. - Table ovale: L.: 127 cm - l.: 115 cm - Buffet: L.: 181 cm - P.: 56 cm - H.: 221 cm CR