Pierre BOBOT (1902-1975)

Lot 216
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 14 000EUR
Pierre BOBOT (1902-1975)
« Plaisirs champêtre », 1936 Paravent à huit feuilles articulées à panneaux en laque de Chine gravés façon Coromandel rehaussés de laques de couleurs sur fond craquelé blanc. Non signé. 253 x 50 cm (par feuille) FM