Pierre BOBOT (1902-1975)

Lot 224
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 12 000EUR
Pierre BOBOT (1902-1975)
Bibliothèque en placage d'ébène de Macassar à caisson quadrangulaire ouvrant par quatre portes pleines au centre à décor de triangles en coquille d'oeuf et une rangée de tablettes ouverte sur les côtés, sur socle en retrait à bandeau uniplat. Haut.: 156 cm - larg.: 170 cm - prof.: 38 cm FM