Broche en or et argent stylisée d'un buste... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Broche en or et argent stylisée d'un buste de maure coiffé d'un turban, le visage ciselé en argent, son costume gravé de rinceaux est serti de rubis, saphirs, turquoises et d'une émeraude cabochon. (accidents et manques). Travail probablement italien. Haut.: 6 cm - Poids brut: 26,9 g D.S.