SENAULT (Elisabeth)

Lot 135
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
SENAULT (Elisabeth)
Heures nouvelles dédiées à Monseigneur Dauphin. Paris, chez l'Autheur, Frontié, Claude de Hansy, s.d. In-12, galuchat rouge, filet à froid, doublure et garde de soie bleu ciel, tranches dorées (Reliure du XVIIe siècle). Rare et charmant ouvrage entièrement gravé par Elisabeth Senault. Rare reliure en galuchat rouge.