ESTANCELIN (Louis)

Lot 182
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
ESTANCELIN (Louis)
Histoire des comtes d'Eu. Dieppe, Marais fils, Paris, Delaunay, 1828. In-8, demi-basane blonde, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Frère, I, 436. Édition originale, ornée de 2 vues d'Eu et du Tréport, lithographiées par Hostein. Louis Estancelin (1777-1858) était inspecteur des eaux et forêts et administrateur des propriétés de la maison d'Orléans à Eu. Rousseurs.