GRAVURES. - Deux albums de gravures de mode,... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 500EUR
GRAVURES. - Deux albums de gravures de mode, costumes, paysages du XIXe siècle. 2 volumes in-4 oblong, demicuir fauve avec coins (Reliure du XIXe siècle). Les recueils comportent de nombreuses gravures de mode, de costumes, de paysages et autres, datant du XIXe siècle. Les épreuves sont collées sur papier fort, et certaines sont coloriées. Les reliures sont différentes. Reliures fatiguées, avec manques.