LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 201
Estimation :
500 - 600 EUR
LAMARTINE (Alphonse de)
Oeuvres complètes. Paris, Charles Gosselin et Furne, 1836-1837. 10 volumes in-8, demimaroquin brun, dos orné (Reliure de l'époque). Nouvelle édition collective, ornée de vignettes, de 2 cartes et d'un tableau. Rousseurs. Sans les trois derniers volumes, parus tardivement.