NODIER (Charles)

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
NODIER (Charles)
Mélanges tirés d'une petite bibliothèque, ou Variétés littéraires et philosophiques. Paris, Crapelet, 1829. In-8, demi-veau bleu, dos orné de filets dorés, tranches marbrées (Capé). Édition originale. On joint, du même: Dictionnaire raisonné des onomatopées françoises. Paris, Delangle frères, 1828. In-8, demi-veau bleu, dos orné de filets dorés, tranches marbré (Capé). Clouzot, 225. Seconde édition. Quelques piqûres et rousseurs, petit manque de papier sur le premier plat.