BAGUE en fil d'or jaune (750) ciselé, orné... - Lot 20 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 384EUR
BAGUE en fil d'or jaune (750) ciselé, orné d'une perle de culture grise baroque, entourée de quatre émeraudes (manque). Travail français, vers 1950-60.
Diam. de la perle : 9 à 9,6 mm. Doigt : 49 g. Poids brut : 9,5 g.