EPINGLE à CHAPEAU « flèche » en or jaune... - Lot 46 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 230EUR
EPINGLE à CHAPEAU « flèche » en or jaune et or rose (750) ajouré, serti de petits diamants taillés en rose et centrée d'une baguette de cornaline. Manques et trace de soudures.
Travail français, vers 1900.
Long. : 12,2 cm. Poids brut : 4,8 g.