BROCHE " fleur " en or gris (750) ajouré,... - Lot 89 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 768EUR
BROCHE " fleur " en or gris (750) ajouré, serti de diamants taille brillant, ancienne et taillés en rose, et centrée de sept saphirs de forme ronde formant pistil. Travail français, vers 1950. Dim. : 6 x 3,8 cm. Poids brut : 16,3 g.