Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris... - Lot 100 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 100
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 34 560EUR
Paire de PENDANTS d'OREILLES en or gris (750) serti d'un alignement de quatre diamants taille ancienne et un diamant taille navette et petits diamants taillés en rose, retenant chacun une importante perle fine piriforme, baroque. Une perle re-percée à l'horizontal. Travail français. Diam. des perles : 9,5 à 11,7 mm. Long. : 4,5 cm. Poids brut : 9,7 g. Accompagnée d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 14 Juin 2022, attestant les deux perles fines d’eau de mer, de couleur blanc-crème, très bon lustre, sa forme goutte demi-percé.