Benedikt PIRINGER (1780-1826) d'après James... - Lot 118 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 512EUR
Benedikt PIRINGER (1780-1826) d'après James et John CLEVELEY Vue du détroit Charlotte dans la Nouvelle Zélande Mort du capitaine Cook Paire de gravures aquarellées illustrant le troisième et dernier voyage de Cook 42 x 59 cm On joint une aquatinte en couleurs représentant « Le saut de la Niagara » 40 x 60 cm (Rousseurs, insolées)