Petit médaillon en émail peint sur fond noir... - Lot 131 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 131
Estimation :
800 - 1200 EUR
Petit médaillon en émail peint sur fond noir en grisaille avec rehauts d'or représentant un cavalier sur un cheval cabré, inscription en bordure BASTOR SOSINVS. Limoges, milieu du XVIe siècle D. : 6 cm (petits accidents en bordure)