Plaque bombée en émail peint polychrome avec... - Lot 139 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 792EUR
Plaque bombée en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant la Présentation au temple de la Vierge, qualité des marbres. Inscriptions PIERRE NOVAILHER LAYNE EMAILEUVR A LIMOGES 1716
Limoges, Pierre Nouailher, début du XVIIIe siècle, 1716
H. : 24,3 cm - L. : 19,2 cm
(restaurations dans la partie inférieure)