CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI... - Lot 140 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 140
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 3 200EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Bassine en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de crabes et poissons parmi les algues, le bord orné d'une frise de fleurs de lotus et quatre réserves de poissons. (Restaurations, usures, ébréchures) L. 39 cm
Estimation 400 / 600 euros