Moustiers Plat ovale en faïence à bord contourné... - Lot 145 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 145
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 115EUR
Moustiers
Plat ovale en faïence à bord contourné décoré en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de fleurs. Sur l'aile, fleurs quadrilobées, lambrequins stylisés et filets bleus.
Fin du XVIIIe siècle
Égrenures sur les bords et quelques usures.
Long. : 36,9 cm