Makkum Paire de plaques en faïence de forme... - Lot 147 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 147
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 176EUR
Makkum
Paire de plaques en faïence de forme ovale à bord contourné à décor polychrome de paysages d'hiver animés et cartouches fleuris, le bord à fond marbré.
XIXème siècle.
56 x 46 cm.