Plat en faïence décoré en camaïeu bleu, au... - Lot 148 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 148
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 512EUR
Plat en faïence décoré en camaïeu bleu, au centre, d'armoiries d'alliance timbrées d'une couronne de marquis et, sur l'aile, d'une frise de lambrequins. Moustiers, XVIIIème siècle (petites égrenures). Diam. 28 cm