Paire de beurriers en forme de baquet couverts... - Lot 150 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 409EUR
Paire de beurriers en forme de baquet couverts à deux anses en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor floral Imari en bleu, rouge et or.
Japon, XVIIIème siècle (restaurations).
Diam. 13 cm