Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois... - Lot 165 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolet en bois relaqué gris rechampi or mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les bras et les pieds cambrés. Epoque Louis XV (restaurations, renforts, accidents à la laque). Haut. 85 cm Larg. 59 cm Garniture en tapisserie au point à décor de roses.