Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté... - Lot 171 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 171
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 408EUR
Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté de coquilles et quartefeuilles, les pieds cambrés à enroulements, comprenant une paire de fauteuils et une paire de chaises.
Travail de la Vallée du Rhône d'époque Louis XV (restaurations, une partie des bouts de pied refaite).
Fauteuil : H. 93 - L. 71 - P. 57 cm
Chaise : H. 91 - L. 61 - P. 52 cm