Commode en noyer mouluré et sculpté (décapé),... - Lot 174 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 792EUR
Commode en noyer mouluré et sculpté (décapé), la façade et les côtés galbés, ouvrant par deux tiroirs, les pieds cambrés à enroulements.
Dessus de marbre rouge Languedoc.
Ornementation de bronze rapportée.
Travail méridional de style Louis XV, 1ère moitié du XIXème siècle
H. 87 - L. 113 - P. 63 cm