Meuble bibliothèque en bois de placage marqueté... - Lot 178 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 832EUR
Meuble bibliothèque en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par quatre étagères et deux rideaux à lamelles en partie basse, les pieds cambrés.
Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor Rocaille.
Style Louis XV (transformations).
Haut. 147 cm Larg. 95 cm Prof. 37 cm