Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré... - Lot 179 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 179
Estimation :
500 - 700 EUR
Fauteuil à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de feuillages et cartouche, les bras et les pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
Haut. 90 cm Larg. 59 cm
Garniture en tapisserie au point à décor de ramage en camaïeu gris.