Deux fauteuils cabriolet à dossier médaillon... - Lot 180 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Deux fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois relaqué gris mouluré et sculpté de quartefeuilles et feuillages, les pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI. Variantes.
Garniture en tapisserie au point à décor de bouquets noués polychrome, moderne.
Haut. 85 cm Larg. 59 cm