Petite commode en bois de placage marqueté... - Lot 184 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 184
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 792EUR
Petite commode en bois de placage marqueté d'instruments de musique dans un médaillon, ouvrant par deux tiroirs sans traverse, les montants à cannelures simulées, les pieds cambrés.
Garniture de bronze doré.
Dessus de marbre gris, mauve et blanc mouluré (rapporté, fentes)
Travail régional de style Transition de la fin du XVIIIème ou du début du XIXème siècle (restaurations, soulèvements).
H. 79 - L. 71 - P. 45 cm