Baromètre en bois sculpté et doré surmonté... - Lot 189 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 189.2
Estimation :
300 - 500 EUR
Baromètre en bois sculpté et doré surmonté et flanqué de feuilles de laurier, le cadran signé GOHIN, ingénieur opticien.
Style Louis XVI.
Epoque Restauration.
H. 83 - L. 50 cm
Quelques accidents