Paire de vases en porcelaine à décor polychrome,... - Lot 190 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 280EUR
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome, dans le goût de Sèvres, de roses, fleurettes et instruments de musique, la monture en bronze doré à deux anses feuillagées, guirlandes de feuillages et noeuds de ruban, la base carrée à angles défoncés.
Style Louis XVI
Haut. 53 cm