Fauteuil en acajou mouluré à décor de cannelures,... - Lot 194 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 194
Estimation :
800 - 1200 EUR
Fauteuil en acajou mouluré à décor de cannelures, le dossier plat rectangulaire ajouré à colonnettes, les supports d'accotoir en balustre. Fin du XVIIIème siècle (accidents et restaurations, renforts). L'assise et les manchettes garnies de cuir marron. Haut. 89 cm Larg. 61 cm Prof. 48 cm