Table de chevet carrée en acajou et placage... - Lot 201 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 201
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 5 120EUR
Table de chevet carrée en acajou et placage d'acajou moucheté à toutes faces, à décor en bronze doré et bronze patiné de palmettes, étoiles, termes d'égyptienne aux angles et figure de Minerve. Elle ouvre par une porte surmontée d'un casier garni d'une plaque de marbre et fermée par un volet roulant. Dessus de marbre bleu turquin (éclat et restauration). Epoque Empire Haut. 83 cm Larg. 37 cm Prof. 37 cm