Table tricoteuse rectangulaire en placage... - Lot 204 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 152EUR
Table tricoteuse rectangulaire en placage de bois clair incrusté de filets en bois noirci, à trois plateaux en cuvette, le plateau supérieur à un volet abattant, les pieds fuselés. Premier quart du XIXème siècle Haut. 72 cm Long. 56,5 cm Prof. 35 cm (accidents).