Travailleuse en auge en placage d'érable... - Lot 207 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 358EUR
Travailleuse en auge en placage d'érable à décor de filets et moulures en amarante. Elle ouvre à un tiroir, le dessus découvre un miroir et des cassiers munis d'un bougeoir en bonze ciselé et doré et d'un coussin à épingles. Epoque Charles X Haut. : 73 Larg. : 51,2 Prof. : 35,4 cm