Console d'applique à fond de miroir en placage... - Lot 209 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 209
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 512EUR
Console d'applique à fond de miroir en placage de loupe de frêne ouvrant en ceinture à un tiroir en doucine, reposant sur des pieds avant en console, terminés par des pieds en bronze à griffes de lion à patine brune. Elle repose sur une base en plinthe de forme arrondie en retrait. Marbre Sarrancolin à bords ronds. Époque Charles X Haut. : 90,2 long. : 118 Prof. : 44 cm