Paire de bergères gondole à châssis en érable... - Lot 210 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 210
Estimation :
800 - 100 EUR
Result : 2 048EUR
Paire de bergères gondole à châssis en érable sycomore, placage de sycomore et marqueterie de motifs en amarante. Les bras reposent sur des consoles détachées. Elles reposent sur des pieds avant à enroulements et des pieds arrière sabre. Estampillé au fer de JEANSELME (Dynastie d'ébénistes entre 1824 - 1930) successeur des Jacob. Époque Charles X Haut. : 83 Larg. : 53,4 Prof. : 44 cm