Grand Guéridon de bibliothèque en placage... - Lot 213 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 213
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 768EUR
Grand Guéridon de bibliothèque en placage d'érable moucheté à décors de palmettes et rosettes en marqueterie d'amarante, ouvrant à quatre tiroirs en ceinture. Il repose sur un fût bulbe et un piétement tripode à enroulements, aux moulures en amarante. Dessus de cuir (tâché)
Epoque Charles X
Haut. : 78 Diam. : 111,8 cm