Louis BARTHELEMY (1890 1925) « Danseuses... - Lot 251 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 251
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 920EUR
Louis BARTHELEMY (1890 1925)
« Danseuses ». Deux chryséléphantines en bronze doré à tête, mains et pieds (pour l'une) en ivoire. Socles quadrangulaires à pans coupés en marbre rouge veiné blanc (l'une comporte un fêle au visage et un doigt accidenté).
Signées.
Haut. 95 cm Long. 120 cm Prof. 38,5 cm