Ensemble en or jaune, composé : d'une chaîne... - Lot 8 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 680EUR
Ensemble en or jaune, composé : d'une chaîne entrecoupée d'anneaux doubles émaillés vert, à laquelle est suspendue une montre de col, également émaillée vert et ornée de diamants taillés en rose. De même inspiration, on joint un pendentif de forme ovale, une clef et un cachet en jaspe sanguin gravé CD. L'ensemble en or ou monté en or. XIXe siècle. (acc. et mq.) Long. de la chaîne : 39 cm. Poids brut avec la montre : 73,40 g.