Bracelet rigide ouvrant en or jaune et argent... - Lot 29 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 29
Estimation :
500 - 550 EUR
Result : 1 900EUR
Bracelet rigide ouvrant en or jaune et argent formé d'un demi jonc, dans sa partie supérieure, coupé d'une rosace sertie d'un diamant taille ancienne dans un double entourage et un épaulement de diamants taillés en rose . Fin du XIX siècle Tour de poignet 17 cm Poids brut 17,2 g