Collier en or jaune formé d'une fine chaîne,... - Lot 34 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Collier en or jaune formé d'une fine chaîne, entrecoupée de très petites perles fines baroques et alternativement de motifs oblongs et ronds également ornés de très petites perles fines baroques, sur les secondes, en serti clos, elles encadrent de petites émeraudes. XIXe siècle. (usures). Long : 42 cm Poids brut : 12,10 g