Bracelet souple en or jaune, formé d'une... - Lot 36 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 36
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 390EUR
Bracelet souple en or jaune, formé d'une chaîne entrecoupée de bâtonnets à décor torsadé retenant une médaille commémorative israélienne, à l'effigie de Théodor Herzl, datée 1948, une pièce à l'effigie de la reine Victoria, datée 1901 et une sphère encadrée de diamants taillés en rose (transf.) Long : 20,5 cm Poids brut : 31 g.