Huilier en argent à moulures de godrons et... - Lot 62 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 62
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 320EUR
Huilier en argent à moulures de godrons et feuilles d'eau, le socle rectangulaire à galerie, pose sur quatre pieds à griffes, les attaches ciselées, les porte burettes à pilastres entrecoupés de médaillons ciselés de masques de bacchantes, l'anse piriforme surmontée d'une ellipse. Poinçon de l'orfèvre LN Naudin, insculpé en 1812/1813. Paris 1819/1838. (acc, rest) Larg : 23 cm Haut : 32,3 cm Poids : 660 g.