Monture de sucrier et son couvercle en argent... - Lot 63 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 63
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 100EUR
Monture de sucrier et son couvercle en argent à moulures de feuilles d'eau, pose sur un piédouche sur une base cornée à quatre boules, épaulé de deux anses figurant des cornes d'abondance stylisées, le frétel fait d'une couronne. (acc et mq) Poinçon de l'orfèvre J. Carlier. Province 1819/1838. Haut en l'état : 24,5 cm Poids : 430 g.