Cuiller à saupoudrer en argent. Modèle à... - Lot 73 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 73
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
Cuiller à saupoudrer en argent. Modèle à filets et coquilles, ces dernières agrafées d'un ourlet. Poinçon du Maître Orfèvre Toussaint Bingant, reçu en 1750. Paris 1750/1756. (usures, seuls le poinçon du Maître Orfèvre et de décharge sont lisibles). Long : 21,6 cm Poids : 105 g.