Pelle à sel en argent. Modèle à pellon, filets... - Lot 74 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 74
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 120EUR
Pelle à sel en argent. Modèle à pellon, filets et coquilles, ces dernières agrafées d'un ourlet. (Poinçon difficiles à déchiffrer). XVIIIe siècle. (usures). Long : 11,8 cm Poids : 18,10 g.