Lot n° 79
Estimation :
40 - 60
: 220EUR
Sucrier rond et son couvercle en argent,... - Lot 79 - Baron Ribeyre & Associés
Sucrier rond et son couvercle en argent, le permier repercé et ciselé de rinceaux entrelacés, pose sur quatre pieds et porte deux anses, le second à côtes, en son centre, surmonté du frétel à décor de pampres stylisés. Intérieur en cristal bleu. Travail français. (acc., en l'état). Diam : env. 11,7 cm Haut en l'état : env. 13 cm Poids : 205 g.