Cinq gobelets à liqueurs en argent, trois... - Lot 81 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 81
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 50EUR
Cinq gobelets à liqueurs en argent, trois d'entre eux, sous le col, gravés FL, poinçon de l'orfèvre Théodore Tonnelier, pour un quatrième : poinçon de l'orfèvre AICL Berger, le dernier, poinçon de Théodore Tonnelier. Pour l'ensemble : Paris 1819/1838. (acc., variantes). Haut : 3,8 et 4,4 cm. Poids : 83,70 g.