Douze cuillers à thé en vermeil, à branche... - Lot 82 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 82
Estimation :
70 - 80 EUR
Result : 100EUR
Douze cuillers à thé en vermeil, à branche piriforme, surmontée d'un motif à pans et bouton ciselés de fleurons et feuillage, le cuilleron partiellement gravé. Poinçon de Veyrat Fils, insculpé en 1849. Paris, deuxième moitié du XIXe siècle. (usures) Poids : 140 g.